3 основные причины разработать сайт

Какие функции должен выполнять Ваш сайт? 



Сегодня уже никого не удивишь, цитируя Гейтса о том, что, если Вас нет в интернете Вас нет вообще. Может это и утрировано, но еще в начале 2000х действительно было понятно, что все компании должны задуматься о своей представленности в интернете. Да что уж компании, личности… Именно так, все кому необходим контакт со своей целевой аудиторией! 

Итак, какие же именно функции выполняют современные сайты?


Имидж


Прежде всего эта функция интересна компаниям и личностям, чей основной поток клиентов не предполагает прямую продажу с сайта или вообще не предполагает прямых продаж. Благодаря правильно продуманной структуре сайт способен серьезно поднять имидж среди своей целевой аудитории. Повысить привлекательность компании или продукта, повысить доверие, подтолкнуть к контакту.


Продажи


Коль заговорили уже о продажах, то тут нужно остановиться на интернет магазинах и landing page сайтах, основная функция которых именно в этом. Оборот многих компаний сегодня является просто колоссальными, и это при том что у многих отсутствует вообще офлайн магазин как основа. (Примеры: AMAZON, Aliexexpress). Сайт помогает расширить географию продаж, достучаться до тех, кто не способен воспринять информацию не через интернет (такое уж время).


Коммуникация с целевой аудиторией


Сегодня сервис имеет решающие значение для многих сфер деятельности. И если вы относитесь к данной сфере, но не коммуницируете со своей аудиторией, не отслеживаете ее удовлетворенность, предпочтения, не даете возможность оперативно связаться с Вами – Ваш бизнес или уже мертв, или смертельно болен. Правильная коммуникация позволит из лояльной аудитории сделать клиентов, а из клиентов союзников. Таким образом, сайт выполнит несравнимую услугу в виде социального маркетинга – сильнейшего оружия маркетологов 21 века. 

Нет смысла перечислять еще уйму других не прямых задач, которые выполняет сайт, поскольку это уже индивидуальная задача каждого отдельного случая. Однако, будьте уверены высококачественный сайт — это необходимость сегодняшнего дня и средство работы с Вашей ЦА, недооценка которого дорого обходится сегодня множеству компаний!

Удачи в Ваших свершениях!

С Уважением к Вам, команда Marketing Insky

Понравилась статья? Поделись с друзьями или сохрани на стену